Костино-Быстрянское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители поселения!

Информируем Вас, что на территории Ростовской области начата реализация проекта «Народная ипотека».
Участниками данного направления могут стать жители Ростовской области, нуждающиеся в обеспечении жильем, вне зависимости от состава семьи и места работы.
Данный проект ориентирован на тех граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия с помощью ипотечного кредита, но не имеют собственных средств на первоначальный взнос.
По итогам конкурсного отбора участвовать в реализации проекта на территории Ростовской области будет Юго-Западный банк Сбербанка России.
Участие в «Народной ипотеке» происходит в два этапа:
Первый этап – накопление собственных средств для оплаты первоначального взноса по кредиту. При этом в период накопления Правительством Ростовской области будет предоставляться бюджетная субсидия.
Второй этап – ипотечное кредитование на льготных условиях под 6-7 % годовых на срок от 6 до 9 лет.
Порядок оказания данного вида государственной поддержки установлен постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 563
«Об утверждении Положения о порядке предоставления бюджетных субсидий гражданам, открывающим вклады в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий».
Претендовать на получение бюджетной субсидии могут граждане Российской Федерации, постоянно зарегистрированные на территории Ростовской области
не менее 5 лет, не имеющие в собственности жилья, либо обеспеченные жильем менее жилищной нормы.
Для рассмотрения вопроса о предоставлении бюджетной субсидии в рамках данного направления гражданам необходимо представить заявление и сформированное дело в ГБУ РО «Агентство жилищных программ».
Ознакомиться с порядком и условиями получения бюджетных субсидий,
а также получить перечень документов, необходимых для участия в данном проекте, граждане могут:
- на официальном портале Правительства Ростовской области www.donland.ru
в разделе «Экономика» - «Строительство» – «Жилищное строительство» – «Господдержка граждан в приобретении жилья»;
- на сайте министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области www.minarhigrad.ru;
- на личном приеме в ГБУ РО «Агентство жилищных программ», либо направив письменное обращение на электронный адрес: gilfin1@mail.ru.
Прием граждан в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» ведется
по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12 (2 этаж). Приемные дни: понедельник, вторник, среда, четверг. Приемные часы: с 10 до 13 часов, с 14 до 17 часов, перерыв: с 13 до 14 часов, пятница – неприемный день.
 
С уважением,
министр строительства, архитектуры
и территориального развития
Ростовской области                                                                                            В.Н. Кузнецов