Костино-Быстрянское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Костино-Быстрянский 

Объявление

В  соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 52-ФЗ  в случае неполучения единого налогового уведомления, налогоплательщикам необходимо самостоятельно обратиться в территориальный налоговый орган с целью уточнения сведений об имеющихся объектах недвижимого имущества и (или) транспортных средствах.
Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым поставлены задачи по вопросу уплаты физическими лицами имущественных налогов по сроку 1 ноября.
Уточнить информацию о состоянии налоговой задолженности физического лица, рассчитать сумму причитающихся к уплате имущественных налогов, а также получить ссылки на нормативные правовые документы, регулирующие налоговые правоотношения на территории Ростовской области можно на интернет-сервисах, размещенных на сайте Управления Федеральной налоговой службы по РО (www.r61.nalog.ru):
- «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
- «Заплати налоги»;
- «Наличие задолженности или переплаты»;
- «Имущественные налоги: ставки и льготы».
Одновременно направляем методические рекомендации по проверке вручения единого налогового уведомления на уплату имущественных налогов с физических лиц.
 
Методические рекомендации
по проверке вручения единого налогового уведомления
на уплату имущественных налогов с физических лиц
 
В поисковой системе набрать:  ФНС России, или www.nalog.ru
На главной странице сайта ФНС России  (на линейке вверху) перейти в регион «34 Волгоградская область», т.к. печать налоговых уведомлений жителям Ростовской области осуществляет филиал ФКУ «Налог-сервис» в Волгоградской области.
Зайти в раздел «Все сервисы».
Найти сервис «Узнать о своем едином налоговом уведомлении».
Дать согласие на предоставление персональных данных (фамилия и ИНН 12 знаков) для поиска сведений о едином налоговом уведомлении, нажав на кнопку «Да, согласен».
Ввести фамилию. Ввести ИНН. Ввести код с картинки.
Нажать на кнопку «Найти».
На экране отразится результат поиска, включающий – состояние документа (единого налогового уведомления), дату отправки уведомления на почту, номер заказного письма, наименование налогового органа, сформировавшего налоговое уведомление.
Скопировать номер заказного письма и перейти по ссылке – http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
и далее по ссылке
www.russianpost.ru/Tracking20
Вставить номер заказного письма в поле «Почтовый идентификатор».
Ввести код с картинки.
Нажать на кнопку «Найти».
Результат поиска отразится на экране.
10. Есть возможность распечатать – перейти по ссылке «Версия для печати».