Костино-Быстрянское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Костино-Быстрянский 

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ГЛАВЫ КОСТИНО-БЫСТРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КОСТИНО-БЫСТРЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!

В соответствии с действующими правилами пожарной безопасности ответственность за противопожарное состояние индивидуальных жилых домов и надворных построек возложена на их владельцев. Они обязаны не допускать действий, которые могут привести к возникновению пожара. Прилегающая территория и территория индивидуальных домовладений должна постоянно содержаться в чистоте и очищаться от мусора, сухой растительности, тары и других горючих материалов. Проезды и подъезды к зданиям и сооружениям, пожарным водоисточникам должны быть всегда свободными. Противопожарные разрывы и дороги не разрешается использовать для складирования материалов, оборудования, сена, соломы, упаковочной тары и стоянки автотранспорта.  Все электроустановки в жилых домах и надворных постройках должны иметь защиту от токов короткого замыкания и других отклонений от нормальных режимов, которые могут привести к пожарам и возгораниям.

Категорически запрещается:
- разводить костры и выбрасывать незатушенный уголь и золу вблизи строений, сгораемой сухой растительности, мусора;
- эксплуатировать неисправные газовые приборы, оставлять незакрытыми краны газовых приборов;
- применять для розжига печей на твердом топливе бензин, керосин, другие легковоспламеняющиеся жидкости;
-  курить в постели, это может привести к пожару с самыми тяжелыми последствиями;
- спички, аэрозольные предметы бытовой химии и другие огнеопасные вещества хранить в доступных для детей местах. Не позволяйте малолетним детям включать электроприборы и газовые плитки.

Разъясняйте детям опасность игр с огнем. Не оставляйте малолетних детей в квартирах без присмотра;
- курить и применять открытый  огонь при пользовании предметами бытовой химии и проведении отделочных работ с использованием лаков и красок.

При обнаружении пожара нужно немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «01», «010», «112» с указанием адреса и приступить к тушению пожара имеющимися средствами.

Постоянно помните и выполняйте правила пожарной безопасности!  В.И.Адамов.