Костино-Быстрянское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Костино-Быстрянский 

Более 1000 электронных подписей выдала Кадастровая палата по Ростовской области

За прошедшие 11 месяцев этого года Удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты в Ростовской области выдано 1037 сертификатов электронной подписи.

Электронная подпись позволяет проводить не только сделки с жильем, но и получать различные госуслуги в электронном виде не выходя из дома. Например, отследить санкции ГИБДД, получить ИНН, поставить автомобиль на учет и т.д.

Большой плюс в том, что технически нельзя подделать электронную подпись. Можно, к сожалению, завладеть средствами, которые позволят подписать электронный документ от имени конкретного человека. Такое возможно, если сертификат электронной подписи был выдан недобросовестным удостоверяющим центром. Поэтому Федеральная кадастровая палата работает с использованием криптографических средств, что гарантирует надежность защиты от подделок.

Со списком офисов Кадастровой палаты по Ростовской области, оказывающих услуги Удостоверяющего центра, можно ознакомиться по ссылке. Подробности получения электронной подписи в Ростовской области можно узнать по номеру: 8(863) 210-70-08 (доб. 2210) и на сайте Удостоверяющего центра.

Специалисты управления информационной безопасности Федеральной кадастровой палаты рассказали о безопасном использовании электронной подписи, а также дали подробный инструктаж, как не пострадать от связанных с ней действий мошенников. Подробности читайте на официальном сайте Кадастровой палаты.