Костино-Быстрянское сельское поселение
Официальный сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Костино-Быстрянский 

Администрация Морозовского района совместно с приходом Храма Рождества Пресвятой Богородицы обращается к жителям района, Дорогие братия и сестры!

Никто не может смотреть без сострадания на то, что происходит ныне на Украине. Это не просто другая страна, это наша колыбель, колыбель Святой Руси. У многих там живут родственники, друзья, знакомые. Для немалого количества людей это место, где они увидели свет, увидели этот прекрасный Божий мир. И сейчас там война. Сейчас там проливается кровь, льются слезы, там горе. И кто может в такие моменты радоваться. «Лишь дьявол может праздновать победу, когда в сечи сталкиваются братья, уничтожая друг друга, нанося увечья, ослабляя жизненные силы народа», - говорит нам в своем обращении Святейший Патриарх Кирилл.
Междоусобные брани уже не раз случались в нашей истории. Именно они привели к ослаблению Киевской Руси и падению разобщенных княжеств под натиском Батыя, к страшному Смутному времени в русском государстве в семнадцатом веке, к чудовищному по масштабам кровопролитию и установлению на долгие годы безбожного режима в начале века двадцатого.
«Уроки истории также показывают, что междоусобная брань всегда порождает угрозу покорения Отечества внешними силами. И встарь, и ныне перед нами встает в таких случаях опасность потери подлинного суверенитета народа. Суверенитета, который выражается в возможности и способности устраивать свою жизнь на основе тех нравственных, духовных и культурных ценностей, что были вместе с Божественной благодатью восприняты нашими предками в Киевской купели Крещения Руси, взращивались и усваивались на протяжении многовековой истории», (Из обращения Святейшего Патриарха Кирилла к ПолнотеРусской Православной Церкви).
В такие времена мы должны проявить себя истинными чадами Божьими. Мы должны проявить сострадание, любовь, милосердие к тем, кто в нем нуждается. К тем, кто сейчас пытается спастись от ужасов войны.
Дорогие жители Морозовска и Морозовского района! Дорогие братия и сестры! Все кому не безразлично происходящее на Украине! Обращаемся ко всем, не взирая, кто к какой нации, какой религии принадлежит. Давайте поможем тем, кто сейчас нуждается в нашей помощи.
При Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы города Морозовска, открыт пункт сбора пожертвований для помощи беженцам с Украины. Люди нуждаются во всем: в питании, в предметах личной гигиены, в одежде, в местах проживания.
Также вы можете сделать финансовое пожертвование:
Местная религиозная организация православный Приход 
храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Морозовска ростовской области.
Банк ОАО КБ «ЦЕНТР-ИНВЕСТ» г. Ростов-на-Дону
р/с 40703810703000000002
к/с 30101810100000000762
Бик 046015762
ИНН 6121995489
КПП 612101001
С пометкой: Благотворительное пожертвование для беженцев с Украины.
 
Телефоны: 8 (86384) 4-12-12 (тел. храма)
8 (86384) 4-32-118 (86384) 5-09-06   (тел. Администрации района)